Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Акция "Сто баллов до победы"
3:27 PM
Акция "Сто баллов до победы"

 В школе акция стартовала 8 апреля. Главная задача проекта - снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.    В школе в рамках акции в течение апреля будут проведены круглые столы, мастер-классы, тренинги и дискуссии.
    Ученики услышали рассказы и советы выпускников прошлых лет, а также прошла встреча с деятелями культуры и театра. Такой опыт поможет 11-классникам перебороть страх, максимально настроиться на сдачу экзамена и показать хорошие результаты.
    Проведение данной акции будет способствовать лучшей подготовке к экзаменам учеников, снижению у них напряженности и нервозности, что очень важно для достижения высоких результатов.

8 апреля для обучающихся 10-11-х классов в рамках Всероссийской Акции «100 баллов для Победы» был проведён круглый стол. На нём выступила Ганжова М.В.., директор ДК и руководитель хореографического кружка, на тему «Год театра в России». Она рассказала учащимся о театре, а также провела мастер-класс театрализованной постановки.

    

11 апреля выпускница 2018 года Борисенко Анна, получившая высокие баллы ЕГЭ, в телефонной беседе поделилась своими рекомендациями с присутствующими «Как успешно сдать экзамены». (В 2018 году и набрали на ЕГЭ по русскому языку 96 балла, а её одноклассник Субботин Роман набрал 87 баллов, другие экзамены были сданы тоже хорошо, что позволило поступить им в ВУЗы на бюджетные места).

Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях в университете.

Ребята с интересом слушали о студенческой жизни. Поделилась Анна и секретом успешной сдачи ЕГЭ: по максимуму выкладываться на уроках, слушать и слышать учителей. Она ответила на вопросы и рассказала о том, что помогло ей справиться с волнением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену. Эта встреча поможет выпускникам снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами.

 

Просмотров: 344 | Добавил: vissoh5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar